Александр Иванович
18/07/2019

Вопрос: Добрый день. А вы продаёте офшорные компании?

Ответ: Да, у нас можно купить оффшор. Стоимость от 150 тыс рублей. Свяжитесь с нами, вышлем перечень

Сергей
13.05.2019

Вопрос: Как продать через вас фирму?

Ответ: Вы не оставили контактный номер. Нужно заполнить анкету. Нашим сотрудники направят её вам на ящик или в вотсап. Наберите нас на номер 309-00-29, мы всё организуем.

Марина
21/04/2019

Вопрос: Вы можете узнать в каком отделений задержали брата?

Ответ: Мы не занимаемся розыском людей, но информацию о том как найти задержанного читайте здесь https://www.nowacia.ru/det/.

 

Ирина
30/01/2019

Вопрос: Мой муж угрожает не пустить меня в квартиру и говорит что меня выселит. Что мне делать?

Ответ: Вы не оставили контакт. Обратитесь к нам по телефону, мы всё обсудим.

Виктор
21/05/2018

Вопрос: Собираюсь предъявить доказательства нечистоплотности интернет-магазина в суде. Есть скрины с реальной информацией на дату конфликтной ситуации. Я могу их приобщить в суде?

Ответ: В законодательстве до сих пор не закреплено определение "скриншот" и не обозначен порядок его применения, а судебная практика показывает, что суды не всегда считают их значимыми документами. Но этот факт не мешает предоставлять снимки с экрана как доказательства, а правильное их оформление повышает шансы стать весомым аргументом. Главное условие - скрин должен содержать необходимую информацию: - дату и время получения скриншота; - наименование сайта (адресную строку); - используемое программное обеспечение (браузер); - описание компьютерной техники, на которой сделан снимок; - данные заявителя. Уверенности добавит заверение снимка нотариусом. И не забудьте сохранить файл на жёстком диске.

Иван
04/10/2018

Вопрос: Здравствуйте. Налоговая приглашает на беседу. Нужно туда идти или можно проигнорировать?

Ответ: Налоговая "вызывает" в нескольких случаях, какой именно у вас мы не знаем. В любом случае дабы исключить появление у налоговой негативного мнения по ситуации, рекомендуем посетить собеседование. По серьёзным вопросам, связанным с хозяйственной деятельностью, особенно крупным налогоплательщикам, рекомендуем взять с собой юриста.

Анна
05.10.2019

Здравствуйте. На выходных с парнем ездили отдыхать, вечером на прогулке нас остановил патруль под предлогом проверки документов. Паспортов у нас не оказалось, были права. Нам сказали что паспорт нужно носить с собой обязательно. Так и должно быть?

Если ваша прогулка не пролегала через пограничную зону (там обязательно должны быть паспорта с собой, согласно статьи 18.2 КоАП предупреждение или штраф 500-1000 рублей), в обычных местах такой обязанности нет.

Есть две обязанности, о которых в нём же и написано (последняя страница): получить его по достижении 14 лет и в дальнейшем его бережно хранить.

Там же есть памятка от том, что нужно продлевать действие паспорта при достижении 20-ти и 45-ти летнего возраста.

Сергей
11.11.2019

Позвонили из налоговой, приглашают на "беседу". Ходить или не ходить? Что говорить?

У любого собственника бизнеса или директора это событие обычно не вызывает приятных эмоций. Вероятнее всего налоговики хотят получить пояснения по сомнительным по их мнению сделкам, поставкам, недобросовестным контрагентам или по иным причинам. Если не видите необходимости давать пояснения - имеете полное право вежливо отказаться. Такого способа как вызов налогоплательщика по телефону а регламенте налоговой нет. Направление письменного уведомления в установленной форме (приложение №1 к приказу ФНС РоФ от 31.05.2007.№ ММ-3-06/338@ (п. 2.1) - вот законный способ приглашения.

Что говорить: "Извините, но у меня нет возможности определить сотрудник вы налоговой или нет. Тем более в последнее время участились случаи телефонного мошенничества... Присылайте приглашение в письменном виде, я обязательно на него отвечу."

Если намереваетесь нанести визит ФНС и есть повод для предметного разговора, чтобы не наговорить лишнего, рекомендуем взять с собой опытного юриста.

Антон
13.11.2019

Записался на тренинг, на карту бросил денег. После получаса участия понял что мне хотят впарить порожняк. Денег жалко. Вернуть можно?

Если на платном тренинге вы не получили желаемого, деньги можно попытаться вернуть. Участие в онлайн-тренинге (вэбинаре), как правило, не сопровождается заключением договора. В этом случае нужно обозначить свою позицию и говорить о необоснованном обогащении (ст. 1102 ГК РФ).

Если договор есть, руководствуйтесь Законом о защите прав потребителя:
1) вы передумали - исполнитель должен вернуть деньги за вычетом подтверждённых расходов (нет подтверждения - всю сумму)
2) услуга некачественная: исполнитель должен продолжить оказывать услугу (причём качественную) до определённого срока, если нет - вернуть деньги.
3) сорваны сроки достижения цели - тоже возврат денег.

В каждом отдельном случае вероятность возврата разная. Будьте настойчивы. Действуйте

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ
МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ